Katrin Macha (Leitung)
macha@situationsansatz.de

Ulrike Foelsch (Projektkoordination Qualitätsoffensive der Stadt Köln)
foelsch@situationsansatz.de

Nina Schmidt (Projektleitung: Externe Evaluation elbkinder Hamburg / Mitarbeit: Qualitätsoffensive der Stadt Köln)
schmidt@situationsansatz.de

Simone Wahl (Koordination Fachberatung)
wahl@situationsansatz.de

Mara Hallensleben (Pädagogisch-wissenschaftliche Mitarbeit Externe Evaluation / Fortbildungen)
hallensleben@situationsansatz.de

Lisa Landeck (Wissenschaftliche Mitarbeit Kinderperspektiven im KiTa-Beirat)
landeck@situationsansatz.de

Helena Armbruster (Wissenschaftliche Mitarbeit Kinderperspektiven im KiTa-Beirat)
armbruster@situationsansatz.de

Hilke van der Klei (Seminarmanagement)
vanderklei@situationsansatz.de

Alice Hildebrandt (Seminarmanagement)
hildebrandt@situationsansatz.de

Katerina Seni (Studentische Mitarbeit)
seni@situationsansatz.de

Qualitätsentwicklung & Evaluation im Institut für den Situationsansatz (ISTA)
in der Internationalen Akademie Berlin gGmbH (INA)

Muskauer Str. 53
10997 Berlin

E-Mail: quasi@situationsansatz.de 

Telefon: +49 306953999-02

Gerne können Sie auch das Kontaktformular nutzen!