Katrin Macha (Leitung)
macha@situationsansatz.de

Aleksandra Ola Bielesza (Projektkoordination Externe Evaluation elbkinder Vereinigung Hamburger Kitas)
bielesza@situationsansatz.de

Robert Friedrich (Pädagogisch-wissenschaftliche Mitarbeit Externe Evaluation / Fortbildungen QuaSi)
friedrich@situationsansatz.de

Ulrike Foelsch (Projektkoordination Qualitätsoffensive der Stadt Köln)
foelsch@situationsansatz.de

Stefanie Breining (Pädagogisch-wissenschaftliche Mitarbeit: Qualitätsoffensive der Stadt Köln)
breining@situationsansatz.de

Simone Wahl (Koordination Fachberatung und Fortbildungen)
wahl@situationsansatz.de

Hilke van der Klei (Seminarmanagement)
vanderklei@situationsansatz.de

Zoé Günther (Studentische Mitarbeit)
guenther@situationsansatz.de

Qualitätsentwicklung & Evaluation im Institut für den Situationsansatz (ISTA)
in der Internationalen Akademie Berlin gGmbH (INA)

Muskauer Str. 53
10997 Berlin

E-Mail: quasi@situationsansatz.de 

Telefon: +49 306953999-02

Gerne können Sie auch das Kontaktformular nutzen! 

 

Leitung:

Alexandra Ulrich-Uebel
ulrich-uebel@situationsansatz.de
Telefon: 06752 943594

Christiane Schweitzer
schweitzer@situationsansatz.de

 

Verwaltung:

Beatrice von Gynz-Rekowski
gynz-rekowski@situationsansatz.de


W.ISTA (Weiterbildung im ISTA)
in der Internationalen Akademie Berlin gGmbH (INA)

Muskauer Str. 53
10997 Berlin

E-Mail: w.ista@situationsansatz.de

Telefon: +49 306953999-02


Hinweis: Frau Ulrich-Uebel und Frau Schweitzer haben ihren Arbeitsplatz nicht in Berlin und sind darum nicht über das ISTA-Büro zu erreichen.

Gerne können Sie auch das Kontaktformular nutzen!

Leitung: Petra Wagner
petra.wagner@kinderwelten.net


Fachstelle Kinderwelten im Institut für den Situationsansatz (ISTA)
in der Internationalen Akademie Berlin gGmbH (INA)

Muskauer Str. 53
10997 Berlin

E-Mail: fachstelle@kinderwelten.net

Telefon: +49 306953999-01

Gerne können Sie auch das Kontaktformular nutzen!

Geschäftsstelle:

Institut für den Situationsansatz / INA Berlin gGmbH

  • Muskauer Straße 53
  •     10997 Berlin
  •  Montags – Freitags, 9:00 – 15:00 Uhr

Bitte beachten Sie unsere Hinweise zum barrierereduzierten Zugang zu
unseren Räumlichkeiten und zu der Anfahrt.


Direktorin:
Petra Wagner
wagner@situationsansatz.de

Stellv. Direktorin:
Katrin Macha
macha@situationsansatz.de

Verwaltungsleitung:
Yasemin Safwan-Thambirajah
safwan-thambirajah@situationsansatz.de

Verwaltungsassistenz:
Marcel Kochert
kochert@situationsansatz.de
 

Gerne können Sie auch das Kontaktformular nutzen:

Fortbildungen zum Situationsansatz


Koordination: Simone Wahl
wahl@situationsansatz.de

Verwaltung: Hilke van der Klei
vanderklei@situationsansatz.de

Telefon: 030 6953999-02

Für Fortbildungsanfragen zum Situationsansatz nutzen Sie gerne unser Kontaktformular.


Fortbildungen zur Vorurteilsbewussten Bildung und Erziehung©


Koordination
: Serap Azun
azun@situationsansatz.de

Telefon: 030 6953999-06
E-Mail: fortbildung@situationsansatz.de 

Für Fortbildungsanfragen zur Vorurteilsbewussten Bildung und Erziehung nutzen Sie gerne unser Kontaktformular.